Пт. Мар 29th, 2024

DSCF6036.jpg DSCF6036.jpg

После бурного окончания учебного года мои дети наконец-то свободны на лето, и они очень рады этому. Предписанное время отхода ко сну было отменено, наряд Супермена стал повседневным, а обувь, которую так часто считают просто тюрьмой для ног, будет оставаться неношеной большую часть предстоящих долгих славных летних дней. Я уверен, что мои дети тоже изменят свой распорядок дня.
Нам чрезвычайно повезло жить рядом с водой. Само знание того, что оно рядом, и дуновение морского воздуха, дрейфующего вглубь суши во время отлива, — это то, чем я очень дорожу. Нам также повезло, что поблизости есть замечательный парусный клуб, очень дружелюбный и гостеприимный, и друзья, которые недавно купили маленькую парусную лодку.
Выход на воду предлагает совершенно новую арену, где можно попрактиковаться в фотографии и сделать действительно интересные снимки. И сегодня я собираюсь предложить вам 7 советов, которые помогут вам максимально эффективно провести время в открытом море, или на зеркальном озере, или на бегущих порогах.
1. Подумайте о своем оборудовании
Прежде чем отправиться на воду, остановитесь и подумайте о мерах предосторожности, которые вы собираетесь предпринять для защиты своего оборудования. По крайней мере, вы захотите использовать шейный ремень, чтобы ваша камера не упала в воду, если вам нужно использовать руки, чтобы удержаться на борту. Вы также можете инвестировать в этот неопренремешок. И на рынке есть несколько действительно полезных водонепроницаемых сумок, которые помогут сохранить ваше снаряжение в безопасности. Зеркальные зеркальные камеры имеют определенную степень водонепроницаемости; Я никогда не беспокоюсь о съемке под дождем с моимКанон 5Dнапример, поэтому я бы не слишком беспокоился о небольшом количестве брызг. Если вы заинтересованы в съемке под водой, вам понадобится водонепроницаемый бокс, который стоит очень дорого, или вложите средства в покупку камеры.водонепроницаемая камера.Никон AW1, например, беззеркальная камера со сменными объективами, водонепроницаемая на глубине до 15 м.
2. Снимайте на солнце
Я упоминал об этом в своей прошлой статье,«6 советов по фотосъемке при ярком солнечном свете». Хотя это может показаться нелогичным, некоторые из наиболее интересных сценариев освещения случаются, когда вы снимаете лицом к солнцу, а не спиной к нему. Очевидно, я не имею в виду прямо на солнце, а просто так, чтобы оно было где-то перед вами и позади вашего объекта.
3. Используйте поляризационный фильтр
Аполяризационный фильтрможет быть очень полезным, когда вы снимаете на воде в яркий солнечный день, особенно если вы последуете моему совету по съемке против солнца. Одним из потенциальных недостатков этой стратегии являются блики и отражения от воды. Поляризационный фильтр, как и солнцезащитные очки с поляризацией, уменьшает блики и отражения, обеспечивая четкое изображение. Конечно, вы можете захотеть поиграть с интенсивными отражениями света по стилистическим соображениям, и мне лично нравится делать именно это, но если вам действительно нужен инструмент для противодействия этим эффектам, поляризационный фильтр — отличная вещь, которую нужно иметь в своей сумке.
4. Подождите, пока стихнет ветер
Вода часто ассоциируется со спокойствием, поэтому люди любят устанавливать водные объекты в своих садах. Чтобы запечатлеть сущность спокойствия на ваших изображениях на лодке, обратите внимание на ветровые условия. Чаще всего на воде дует хоть какая-то форма бриза, и в результате на воде появляется рябь. В идеале вам нужен совершенно неподвижный, стеклянный вид, и для этого вам, возможно, придется выйти на воду на рассвете, прежде чем поднимется ветер. Тем не менее, это стоит затраченных усилий, так как вы также будете вознаграждены удивительным светом в это время дня.
5. Ищите отражения
Когда вы найдете эти спокойные стеклянные условия, ищите возможности запечатлеть объекты, отражающиеся в воде; горы, корабли, другие лодки, например. Получается действительно интересная и уникальная композиция.
6. Снимайте закат
Это еще один момент, о котором я упоминал в своемпоследняя статья, и это действительно ценный совет, поэтому я не против повторить его на этой неделе. Если вы хотите поднять свои изображения на новый уровень и получить это прекрасное, ностальгическое ощущение лета, вам нужно обратить пристальное внимание на положение солнца. Когда он находится прямо над головой, свет в основном наиболее интенсивный и наименее интересный. Однако когда он приближается к горизонту, он начинает отбрасывать этот чудесный золотой оттенок на все вокруг, а направление, с которого он идет, добавляет гораздо больше драматизма и интереса. И в связи с советом № 5, отражения, которые низкое солнце создает на воде, действительно прекрасны.

DSCF6043.jpg
7. Играйте с негативным пространством
Существует ряд различных критериев, по которым мы можем судить о хорошей фотографии. Например, свет, форма и жест могут играть роль. Композиция — еще один фактор, который может оказать огромное влияние на эффективность изображения. Одним из действительно интересных композиционных приемов, которые используют опытные фотографы, является использование негативного пространства, относящегося к области изображения, в которой не находится интересующий объект. Графические дизайнеры любят негативное пространство, потому что оно дает им место для размещения текста. Когда вы находитесь на воде, есть много способов поиграть с негативным пространством, используя области воды или неба. Например, попробуйте поместить конец мачты в нижний угол кадра и позволить пустому небу заполнить остальную часть кадра.
Надеюсь, у вас будет возможность выйти на воду этим летом и попрактиковаться в некоторых советах, которые я предложил. Но, пожалуйста, примите много мер предосторожности, чтобы обеспечить вашу безопасность. Наносите много солнцезащитного крема, надевайте спасательные жилеты и всегда говорите кому-нибудь на берегу, куда вы направляетесь и когда собираетесь вернуться.
Удачного катания на лодках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *