Вт. Апр 23rd, 2024

Juna-Photography-1-5.JPGНаконец-то наступило лето, и пора планировать отдых на свежем воздухе. Лето моего детства было волшебным временем, бесконечными днями приключений и исследований, которые не могли длиться достаточно долго. Это чувство свободы — нечто абсолютно уникальное, и мне не терпится увидеть, как мои собственные дети испытают его на себе. Конечно, я буду держать свою камеру наготове, чтобы запечатлеть эти мимолетные моменты безграничной радости, и хотя я использую DSLR для своей профессиональной работы, беззеркальную камеру я ношу с собой для повседневного использования. Я большой поклонникFujifilm серии Xнапример, а такжеСони RX100.
Летняя фотосъемка представляет собой уникальный набор задач и возможностей, и сегодня я хотел дать вам представление о моем мыслительном процессе, когда я снимаю в яркий солнечный день. У меня есть шесть важных советов, которые помогут вам сделать более сильные, эмоциональные и интересные фотографии. Они свободно расположены в порядке важности или в том порядке, в котором я, вероятно, буду их применять. Я также предполагаю, что вам нравится фотографировать людей, хотя вы обнаружите, что ряд принципов одинаков во всех областях фотографии.
Ладно, продолжай шоу….
1. Найдите тенистое место
Большой проблемой при фотографировании солнечного дня является интенсивность света. Это может показаться очевидным, но солнце является сверхинтенсивным источником тепла.исвета, и это создает условия, в которых наши камеры не всегда работают с максимальной эффективностью. Ключевая проблема заключается в том, что когда солнце находится высоко в небе, оно создает очень «контрастные» условия освещения; очень яркие блики и очень глубокие тени. Из-за того, что называется «динамическим диапазоном» (читайэта почтачтобы узнать больше) наши камеры изо всех сил пытаются эффективно снимать такие сцены, в результате чего теряются детали либо в ярких частях сцены, либо в теневых областях. Итак, мой первый совет — уйти от яркого солнечного света; найдите затененное место, где свет более равномерный. Северная сторона здания всегда является хорошей ставкой в Северном полушарии, так как солнце никогда не падает на нее прямо. Если вы разместите объект спиной к зданию и лицом к области яркого неба, вы получите красивый лестный свет и чудесные блики в глазах. (Блики — это те блики, которые придают портрету настоящую живость).
Justin-Morrison-Photography-7-2.jpg
Давайте представим, что вы на пляже и искать тенистое место просто невозможно. Вы находитесь в данный момент, все хорошо проводят время, и вы хотите запечатлеть несколько отличных откровенных снимков. Мой совет: расположитесь так, чтобы направить камеру в сторону солнца. Это может показаться нелогичным, и другие фотографы могут со мной не согласиться, но я считаю, что стилистически это приводит к наиболее приятным результатам. Одной из проблем, с которыми мы сталкиваемся в солнечные дни, являются так называемые «глаза панды», когда глазницы отбрасывают глубокие тени на глаза, скрывая наиболее выразительную часть лица. Также вполне вероятно, что наш объект будет вынужден щуриться, что никогда особенно не льстило. Если вы повернете объект в сторону от солнца, эта проблема уменьшится, но не удивляйтесь, если вы обнаружите, что ваши изображения в результате недоэкспонированы, по крайней мере, на лице вашего объекта. Решение состоит в том, чтобы либо увеличить экспозицию на вашем компьютере (с помощью такой программы, какAdobe Лайтрумнапример) или используйте функцию компенсации экспозиции на вашей камере, чтобы переэкспонировать изображение.
3. Подождите, пока солнце не окажется под более низким углом
Абсолютно лучший вариант в солнечный день — подождать, пока солнце не опустится немного ниже в небе, в идеале около сумерек. В этом есть два преимущества. Во-первых, солнечный свет намного менее интенсивен, потому что он проходит через большую часть земной атмосферы. (По той же причине менее важно наносить солнцезащитный крем в конце дня). Второе преимущество заключается в том, что солнце светит под более интересным, более лестным углом. И если вы подождете, пока солнце не опустится за горизонт, вы попадете в Золотой час, ту фотографическую нирвану, где свет становится почти волшебным.

2014-06-21_1403321934.jpg
4. Используйте бленду — или не используйте!
Если вы прислушаетесь к двум моим предыдущим советам (подождите, пока солнце опустится низко в небе, и снимайте в его сторону), вы можете столкнуться с явлением, называемым «бликом от линзы». Вы, вероятно, видели это много раз раньше, даже если вы не знали технического термина. Строго говоря, это форма светового искажения, а фотографы обычно стараются избегать любых искажений. Есть два способа справиться с бликами; вы можете либо надеть бленду, которая шла в комплекте с объективом вашей камеры, либо вы можете использовать блики во всей их художественной красе! Я определенно во втором лагере.

5. Снимите эти оттенки

Это действительно простой и практичный совет, но он может иметь огромное значение для ваших изображений. Глаза — самая выразительная, самая узнаваемая часть лица, поэтому, когда они закрыты солнцезащитными очками, вы теряете что-то действительно важное на фотографии. Почти не требуется времени, чтобы попросить вашего субъекта снять их, и я обещаю, что они вообще не будут возражать, особенно если вы последуете совету номер 2!
2015-03-30_1427756661-small.jpg
Допустим, вы путешествуете, возможно, занимаетесь уличной фотографией, и это очень солнечный день. Вместо того, чтобы желать этого, вы можете принять его и искать возможности, такие как отражение от здания, отбрасывающее интересный свет в тенистом месте, или линии, созданные глубокими тенями. Фотография — это решение проблем и поиск возможностей в невзгодах. Бросать себе вызов в трудных ситуациях — это один из способов, которым мы развиваемся как фотографы, поэтому не бойтесь выходить с камерой в любое время и в любых условиях, но будьте готовы хорошенько подумать о том, как вы можете извлечь из этого максимум пользы. ситуация.

Вещи, которые я сделал, когда на открытом воздухе….

Спасибо за это @xl! Все хорошие моменты. Я не использую фильтры сам, но я определенно вижу полезность фильтра нейтральной плотности, если вы хотите использовать широкую апертуру в очень яркий день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *