Пт. Мар 29th, 2024

360fly-4k-основной360fly-4k-основной

Великолепные изображения всегда будут великолепно смотреться в 2D, но когда вы можете снимать с 360-градусной точки зрения, перспектива меняется. Это потому, что перспектива полностью интерактивна, позволяя вам перемещать или панорамировать изображение в любом направлении, чтобы получить другой угол. 360fly 4K — это 360-градусная камера, которая снимает мир таким образом и создана для того, чтобы делать это в суровых условиях.

Появление 360 камер частично связано с виртуальной реальностью или VR. Сохраненное видео и фотографии, снятые в 360-градусном обзоре, затем можно просматривать от первого лица через гарнитуру виртуальной реальности для более полного погружения — почти так, как если бы вы были там.

Чтобы было ясно, 360fly 4K технически представляет собой 360-градусную камеру, но поскольку в ней используется только один сферический объектив, максимальный угол обзора по вертикали составляет 240 градусов. Это означает, что полученное изображение имеет «слепое пятно», которое появляется внизу каждой фотографии или видео, снятых с ним.

Большинство 360-градусных камер используют два объектива для съемки с обеих сторон, а программное обеспечение сшивает их вместе для создания полного угла обзора в 360 градусов. 360fly 4K ничего не сшивает, потому что нет второго объектива, поэтому процесс записи или съемки менее сложен под капотом.

Несмотря на визуальное ограничение, камера построена с учетом элементов. Меньше теннисного мяча, это небольшое устройство, хотя его закругленная форма делает размещение как простым, так и сложным, в зависимости от того, что вы имеете в виду. Я доберусь до этого немного позже.

Прорезиненный слой помогает камере достичь рейтинга водонепроницаемости 1ATM, что означает, что она может снимать, находясь под водой на глубине до 30 футов. Снег и дождь также не повлияют на него, что делает его идеальным для активного отдыха в любое время года. Объектив находится вверху и является самой уязвимой частью камеры. Стекло, покрывающее его, жесткое, но хорошей идеей было бы избежать сильного контакта.

360fly-4k-под360fly-4k-под

С обеих сторон есть двойные микрофоны с кнопкой соло, которая записывает и останавливает. Нижняя поверхность более плоская, чтобы ее можно было разместить на любой плоской поверхности, а также имеется стандартное винтовое крепление для установки на штатив, палку для селфи или специальное крепление (например, на шлем или автомобиль). Зона зарядки здесь магнитная, поэтому зарядная подставка, входящая в комплект с камерой, является одним из тех аксессуаров, которые вы не можете позволить себе потерять. К сожалению, камера не поддерживает беспроводную зарядку с планшетами с поддержкой Qi.

Встроенной памяти 64 Гб, расширения карты памяти нет. Не то, чтобы вам это, вероятно, понадобится, поскольку 64 ГБ достаточно, особенно когда передача контента проста.

Настраивать

360fly 4K работает как с iOS, так и с Android через бесплатное приложение 360fly. Он использует соединение Wi-Fi Direct для сопряжения с телефоном или планшетом для первоначальной настройки, где вы можете настроить и зарегистрировать бесплатную учетную запись (вам не обязательно). Через несколько минут на экране мобильного устройства должно появиться живое изображение с камеры. Его можно просмотреть, проводя пальцем в любом направлении или просто перемещая устройство в любом направлении. Щепотка увеличит масштаб больше.

Он будет записывать в разрешении 4K (2880 x 2880) со скоростью 24 или 30 кадров в секунду. Он может делать 60 кадров в секунду, хотя и с более низким разрешением 1728 x 1728, поэтому в результате качество изображения сильно страдает. При полном разрешении 4K вы просматриваете три часа видео на 64 ГБ памяти. Чтобы освободить место, файлы можно передавать по беспроводной сети на сопряженное мобильное устройство на лету или на компьютер, когда зарядная подставка подключена напрямую.

360fly-4k-экраны360fly-4k-экраны

360fly-4k-башня360fly-4k-башня Из-за этого соединения Wi-Fi Direct приложение может действовать как удаленный затвор для записи и остановки с достаточного расстояния, чтобы выйти из кадра. Таким образом, спрятавшись за стеной или объектом, когда камера, например, находится на поверхности или штативе, вы можете получить изображение, на котором вы не появляетесь. Или вы можете установить таймер, чтобы вы могли позировать там, где хотите.

Наклон камеры всегда возможен, если вы хотите больше сфокусироваться на том, что находится прямо перед вами, но на самом деле это не обязательно. 360fly 4K захватывает достаточно прямо перед собой, но если вы хотите сдвинуть слепую зону дальше вниз, вам может помочь небольшой наклон вперед. Однако последствием этого является то, что пятно поднимается сзади.

Производительность

Уникальный дизайн влияет на качество отснятого материала. Уменьшите масштаб, чтобы просмотреть изображение в круглом формате, и детали станут четкими и яркими. Чем больше вы увеличиваете масштаб, чтобы рассмотреть поближе, тем больше вы замечаете некоторые недостатки. Детали теряются, а края имеют тенденцию к фиолетовому цвету. Это может зависеть от того, где и когда вы снимаете. Яркий дневной свет с небольшим контрастом уменьшает этот эффект. Более темные тени с яркими бликами заставляют одно превзойти другое.

360fly-4k-вудс360fly-4k-вудс Снимать при слабом освещении сложнее, отчасти потому, что диафрагма не очень широкая, а датчик изображения недостаточно большой, чтобы улавливать больше света. Дело не в том, что вы не можете снимать при слабом освещении или ночью, дело в том, что здесь больше шума и меньше деталей для работы. Для съемки в любой из этих ситуаций требуется свет, чтобы осветить сцену, чтобы увидеть больше.

По этой причине эту камеру вы, вероятно, будете чаще использовать при дневном свете. Его долговечность означает, что его можно настроить для работы в любых условиях, от катания на сноуборде до рафтинга. Закрепите его на машине или на шлеме, пока идет дождь. Здесь есть универсальность, и это, вероятно, самое большое преимущество 360fly 4K. Он не очень хорош для записи звука, несмотря на наличие двух точечных микрофонов, поэтому звуки действия будут приличными, но не выдающимися.

Приложение предлагает основные инструменты редактирования, в том числе для экспозиции, контраста и насыщенности, помогая компенсировать некоторые излишества. Игра с этими настройками может быть удачной или неудачной — это может не исправить, но поможет.

360fly предлагает бесплатное программное обеспечение для редактирования рабочего стола для ПК с Windows и Mac, которое позволяет вам обрезать и редактировать отснятый материал. Это довольно простое приложение, поэтому не ожидайте большого количества функций, но оно более разнообразно, чем его мобильный аналог, и является одним из способов публикации непосредственно на YouTube, Facebook или собственной службе загрузки видео 360fly.

Последние мысли

Честно говоря, 360fly 4K борется так же, как и другие камеры 360°. Даже при съемке в высоком разрешении этим камерам в конечном итоге потребуется повысить резкость всего со всех сторон. «Плоские» камеры 4K, такие как GoPro, дают более качественные изображения, потому что оптике и датчику изображения не приходится выполнять столько работы.

Это не значит, что эта камера бесполезна, я лишь подчеркиваю тот факт, что она лучше подходит для энтузиастов и первых пользователей, потому что у 360-градусного видео еще есть много возможностей для развития.

360fly 4K уже доступен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *