Вт. Апр 16th, 2024

большой шимпанзебольшой шимпанзеНа прошлой неделе я писал об успехах, которые вы можете сделать в своей фотографии,переход на основной объектив. Суть моего аргумента в том, что, упрощая свой образ действий, вы даете себе свободу действий, чтобы сосредоточиться на других, более важных аспектах вашего творчества, таких как свет и композиция.
Продолжая тему упрощения, на этой неделе я хочу поделиться еще одним очень простым изменением, которое вы можете принять, чтобы еще больше сосредоточиться на своих ключевых навыках: отключите предварительный просмотр изображения.

Отключить предварительный просмотр

Предварительный просмотр изображения в настоящее время является стандартной функцией большинства камер, где поведение по умолчанию заключается в немедленном отображении на ЖК-экране фотографии, которую вы только что сняли. Некоторые камеры позволяют регулировать время, в течение которого изображение остается на экране. И каждая камера (которую я знаю) позволит вам отключить предварительный просмотр.

Сними шимпанзе со своей спины

В фотографии есть выражение для немедленной проверки каждого изображения, которое вы снимаете на камеру; это называется «шимпанзе» и, как вы могли догадаться, не используется в дополнительном смысле. Теперь есть случаи, когда это абсолютно нормально, даже разумно проверить свой ЖК-экран, чтобы убедиться, что ваша экспозиция стоит денег. Но если вы обнаружите, что слишком много проверяете, вы рискуете отвлечься на свое оборудование и не сможете извлечь каждый хороший кадр из сценария, который вам предстоит.
Это особенно верно, если вы фотографируете событие, например, свадьбу, или снимаете уличную фотографию или спорт. В этих ситуациях так много удивительных моментов, которые останутся незамеченными. В фотографии, как и в жизни, многое находится вне нашего контроля. Мы не можем быть везде одновременно; мы можем видеть ситуацию только с одной точки зрения в любой момент времени. Наша работа как фотографов состоит в том, чтобы знать, что находится под нашим контролем, и принимать сознательные решения относительно этих факторов, чтобы приносить домой самые лучшие изображения, которые мы можем.

DSCF8959.jpg DSCF8959.jpg

Промахи

Я усвоил этот урок трудным путем. Тема, которая в последнее время движет моей уличной фотографией, — велосипеды в движении. У меня есть склонность к винтажным байкам, поэтому я всегда ищу определенные типы байков, когда выезжаю на съемку. Обычно я нахожу место, чтобы припарковаться на некоторое время и просто посмотреть, что происходит. Это действительно немного похоже на рыбалку; Я знаю, что я ищу, но я не знаю, когда это придет. Гораздо чаще, чем я хотел бы упомянуть, я ловил себя на том, что проверяю свои изображения только для того, чтобы посмотреть вверх и увидеть, как мимо пролетают красивые старые японские Нисики. Пропущенный выстрел. Да, время от времени мне нужно проверять скорость затвора, но часто я просто отвлекаюсь и думаю, улавливаю ли я что-нибудь хорошее.
Мы живем в эпоху, когда у нас под рукой больше отвлекающих факторов, чем когда-либо прежде, и я думаю, что мы стали менее способны полностью сосредоточиться на одной задаче. Я уверен, что найдутся те, кто скажет, что мы гораздо лучше справляемся с несколькими задачами, но если вы хотите быть хорошим фотографом, вы должны быть в состоянии отбросить все остальное и сосредоточиться на одной задаче — создании отличных фотографий.

Цена латте

Если вы работаете с объектом, создавая, например, портрет или портрет, важно очень разумно использовать ЖК-экран. Трудно устоять перед желанием проверить, все ли работает и достигаются ли результаты, на которые вы надеялись. Особенно, когда вы работаете под тяжестью ожиданий клиентов. Но важно не оттолкнуть объект съемки, погружаясь в этот ЖК-экран. Люди часто очень стесняются перед камерой, и часть вашей работы как фотографа состоит в том, чтобы убедить их, что это совершенно нормальная ситуация, и что вы полностью в курсе всего. Если вы будете стоять и смотреть на ЖК-экран, нахмурив брови после каждого кадра, это привлечет внимание к процессу и заставит их чувствовать себя еще более застенчивыми. Я всегда стараюсь болтать со своими подданными обо всем и обо всем; погода, их работа, цена латте, все, что может отвлечь от ужасной камеры. По необходимости мне нужно сделать тестовые кадры и внести коррективы в освещение, но я стараюсь делать это так, чтобы все было красиво и непринужденно.
В фотошколе у меня есть отличный совет, который я всегда держу в голове: никогда не показывайте плохой реакции на то, что вы видите на задней панели камеры. Причина в том, что это действительно может подорвать доверие вашего объекта. Всегда реагируйте так, как будто все идет великолепно, точно так, как планировалось.
«И держи эту улыбку… чудесно»
[Ужасная поза, ужасный фон]
«Идеальный. Теперь попробуем что-нибудь другое».

Используйте позитивный язык

Когда вы приправляете свой язык позитивными словами, это создает позитивную атмосферу. Ваши субъекты поймут это и отреагируют еще лучше. Недавно я делал портретную сессию с прекрасной парой из Далласа, и я делал свое обычное впечатление фотографа, выпалив: «Красиво!» каждые несколько секунд, и женщина сказала: «Джастин, каждый раз, когда ты говоришь «красиво», я чувствую себя на седьмом небе от счастья!».

Еще один совет, который я получил в школе фотографии, заключался в том, чтобы быть очень осторожным при показе изображений объектам во время съемки. Этот маленький ЖК-экран может быть очень обманчивым. Часто вы возвращаетесь к своему компьютеру и понимаете, что фотография на задней панели камеры, в которую вы влюбились, на самом деле не в фокусе. И если вы уже показали это своему клиенту, вас ждет довольно неловкий разговор.

Стрелять привязанным

Если предварительный просмотр изображений на месте важен для вашего клиента, например, если вы снимаете корпоративное или коммерческое мероприятие, вы можете сделать так называемую «привязную съемку», при которой вы подключаете камеру прямо к ноутбуку и передаете изображения прямо на компьютер. компьютер, где вы можете просматривать их в приличном разрешении. Для этого вам понадобится программное решение, например Adobe Lightroom . Мне лично очень нравится этот процесс, потому что вы можете получить подпись от своего клиента на месте и пойти домой, зная, что все довольны.
Надеюсь, вы последуете моему совету и отключите предварительный просмотр изображения. Я искренне верю, что это поможет вам более полно освоить искусство фотографии и в результате получить более эффектные изображения. Вы знаете, что можете даже заклеить экран малярным скотчем в качестве небольшого напоминания — если, конечно, у вас есть видоискатель!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *